Организация оздоровительных кампаний для детей и подростков является одним из приоритетных направлений правитель­ства Ярославской области.  Каждое лето на территории Ярославской области функционирует более 25 загородных детских лагерей и 6 санаториев, в которых отдыхают и поправляют здоровье около 20 тыс. юных жителей области. Кроме того, с каждым годом увеличивается число проводимых лагерей с дневной формой пребывания (сейчас их насчитывается уже более 750), а также растет перечень учреждений, на базе которых они организуются.Отдельным элементом ежегодных летних оздоровительных кампаний выступают палаточные лагеря и лагеря летнего трудового отдыха. Нельзя забывать также и про профильные лагеря  Ярославской области, которые поражают воображение разнообразием тематики проводимых смен. Здесь и краеведческие смены, и патриотические, и экологические и многие другие смены. А талантливых и одарённых ребят администрация области премирует поездками в зарубежные лагеря отдыха.


Лагеря в Ярославской области

Летний "Танцевальный лагерь" Командор Россия/Ярославская область

Танцевальный лагерь — это занятия с лучшими преподавателями. Современные направления: брейк-данс, хип-хоп, джаз фанк, танцевальный фитнес, йога. Каждый день мы будем совершенствовать свои знания и устраивать танцевальные вечеринки на открытом воздухе. Вас ждут интересные мастер-классы, где каждый участник сможет расписать футболку и сделать модный браслет. Мы отправимся в танцевальный в круиз на катере и устроим самый большой флешмоб. В конце обязательно съемки собственного клипа.

Летний Языковой лагерь БЕЛКИНО Россия/Ярославская область

Незабываемые каникулы в в традициях лучших школ Великобритании: Тематические развлекательные программы + Английские клубы с носителем! А еще: развивающие мастер-классы, тренинги и тренировки по: робототехнике тележурналистике и видеоблогингу уверенной речи и самопозиционированию капоэйре, боксу и футболу современному танцу основам фотографии и дефиле ментальной арифметике художественному искусству Все, чтобы лето было ярким!!!

Летний "Серф лагерь" Командор Россия/Ярославская область

Серф лагерь — это удивительная возможность научиться управлять парусом, уверенно стоять на доске, понимая как можно приручить ветер. Мы научимся балансировать на SUP досках, посетим действующий завод «Судоверфь», где увидим полное производство корабельного дела. А так же, будем варить мыло, рисовать на свежем воздухе, изучим технику выжигания на дереве или технику скрапбукинга. Вечером будем устраивать теплые общие встречи, чтобы обсудить все что с нами было за день.

Лагерь навыка "SkillCamp" экспедиционная программа "Следопыт" Россия/Ярославская область

Лагерь навыка сегодня – это уникальные и разнообразные по содержанию программы физического и личностного роста для детей, подростков и молодёжи, проводимые во время всех школьных каникул. Лагерь ориентирован на воспитание самостоятельного, ответственного, сильного, волевого человека, способного решать разноплановые нетривиальные задачи.

Летний "Кино лагерь" Командор Россия/Ярославская область

Кино лагерь — это возможность стать на 10 дней настоящим актером и сняться в короткометражном фильме. Тут есть все, чтобы раскрыть свой талант: актерское мастерство и сценическая речь от лучших преподавателей и студентов ВГИК. Режиссура и танцевальный класс, мастерская спецэффектов и лаборатория мультиков. Каждая смена кино лагеря — это новая история, новые герои. Кино лагерь — это маленькое путешествие в мир настоящего кино.

Летний "Яхтинг лагерь" Командор Россия/Ярославская область

Яхтинг – это возможность стать настоящим капитаном. Занятия парусным спортом позволяют поддерживать себя в хорошей физической форме, способствуют преодолению сложных ситуаций, развивают координацию движений, вырабатывают умение принимать решение. Парусный спорт – это стратегический вид спорта, он воспитывает в ребятах выносливость, мужество, мотивирует к победе.

Международный Детский Компьютерный Лагерь ИПС РАН Ассоциированная Школа ЮНЕСКО МДКЦ Россия/Ярославская область

Международный Детский Компьютерный Лагерь - детский круглогодичный лагерь в сосновом бору, на берегу Плещеева озера. Во всех сменах представлены огромное количество разных направлений, где ребенку некогда будет скучать. Каждая смена в МДКЦ завершается отчетной детской научно-практической конференцией, на которой ребята самостоятельно делают доклады о том, чему они научились на кафедрах, демонстрируют свои проекты в электронном и печатном виде.

Недавно забронированные

Возникла внутренняя ошибка сервера

Ошибка 32

Возникла внутренняя ошибка сервера

Недавно забронированные