САМГРАД

Россия / Саратовская область / Саратовская область. Аткарский район. с.Лисичкино Показать на карте

Дети размещаются поотрядно, согласно возрастам,  по 8 чел. в комнате

в 4-х двухэтажных корпусах. Этаж – один отряд. Всего 8 отрядов.

   На этаже имеются:  туалеты и  умывальники, бытовая комната с возможностью сушки белья, сушилка для обуви и место для глажения белья со всеми принадлежностями. Большой холл с мягкой мебелью и гостиная для дневного пребывания детей. Кружковые комнаты.

   Для кратковременного хранения скоропортящихся продуктов, на этаже имеется холодильник.

   В Центре имеются душевые,  работающие ежедневно,

 прачечная, две волейбольных и одна баскетбольная площадки. Футбольное поле. Костровая площадь. Павильон для настольного тенниса на 3 стола. Бильярдная комната. Тренажерный зал. Библиотека с игротекой, оснащенная домашним кинотеатром, для самых маленьких. Музей истории Центра.  Клуб, оснащенный современной световой, звукоусилительной и звуковоспроизводящей аппаратурой, Костюмерная с примерно 300 костюмами. Радиоузел. Детский Бар. Столовая на 280 посадочных мест. Место для стирки белья с горячей и холодной водой. Ногомойки, так же с горячей и холодной водой. Имеются небольшой флот байдарок для прогулок и походов по Медведице

      Центр оснащен необходимым походным оборудованием. 

      Имеется небольшая гостиница для родителей на 10 мест. Беседки, песочницы, место для тихого отдыха с альпинарием,  кружковые комнаты,  методический центр и пляж на р. Медведица.

       Вся территория Центра заасфальтирована

Размещение по возрастам:

1-й отряд 7 - 8  лет,

2-й отряд 8 - 9  лет,

3-й отряд 9 - 10 лет,

4-й отряд 10-11 лет.

5-й отряд 11-12 лет,

6-й отряд 12-13 лет,

7-й отряд 13-14 лет

8-й отряд 14-16 лет.

     На каждом отряде по 2-3 вожатых и воспитатель. Особенное внимание мы уделяем новичкам и малышам. На этих отрядах работают лишь самые опытные специалисты. Наше главное достижение за более чем  40- летнюю историю Центра, это дружелюбная атмосфера среди всех обитателей, независимо от возраста и занимаемого положения. Здесь ребенку не нужно «казаться» нужно просто «быть» . Наше главное кредо; « Мы не можем вести детей дальше - чем дошли сами». А девиз" Человек должен сделать хотя бы одно доброе дело в день, и.. никому не мешать"

      Поэтому в Центре, начиная со взрослых ,строго запрещается ; Курение, мат и спиртное. Замеченные в этом, немедленно удаляются.

 Если сказать кратко, Это лагерь с человеческим лицом!

Количество мест в лагере 256
Год начала деятельности 1974
Где живем Где живем

Размещение в 8 чел местных номерах с удобствами на этаже

Где едим Где едим

Питание: 5 - разовое

Территория Наша территория

Площадь территории: 4.24 Га

Инфраструктура Инфраструктура

4 корпуса, Пляж, Игровая площадка, Футбольное поле, Волейбольное поле, Другое, Столы для настольного тенниса, Медицинский пункт, Турники для подтягивания, Многофункциональный зал, Библиотека, Костровая площадка, Отрядные беседки, Тренажерный зал, Детское кафе, Скалодром, Бильярд, Мини-гольф, Кружковые помещения, Тир, Игровая комната

Охрана и медобслуживание

Имеется свой медпункт, где круглосуточно находятся врач-педиатр и медицинская сестра.Центр является досуговым и оказывает только экстренную медицинскую помощь. При необходимости в центре имеется машина скорой помощи, и дети направляются в медучреждения районного центра.

    Все дети страхуются от несчастного случая.

Пропускной режим. Центр оборудован камерами видео-наблюдения. На территории, кроме штатной охраны, на постоянной основе, круглосуточно находятся два сотрудника Полиции. Организованы ночные дежурства в каждом отряде. Имеется кнопка тревожного вызова.

Что положить в чемодан

Обычно дети берут все что попадется под руку, по принципу: в дороге все пригодится.. На самом деле, нужно не так много вещей и многие из них становятся невостребованными. Поэтому родителям нужно принять в сборах самое деятельное участие и скомплектовать вещи по следующему принципу: вещи для повседневной носки с возможностью их комбинирования, Вещи для торжественных случаев и для вечерних мероприятий, Вещи для похода, вещи для пляжа. и вещи для непогоды.

Запрещено иметь при себе:

 

Оружие всех видов, в том числе газовое, холодное; горючие и взрывчатые вещества, ножи и острые предметы, за исключением предметов для шитья и личной гигиены.

Предметы самообороны (электрошоковые, газовые приспособления, резиновые дубинки и проч.).

Пиротехнические игрушки (петарды, шутихи и проч.), и игрушки, стреляющие пластмассовыми пулями.

Скоропортящиеся продукты, сигареты, зажигалки, спички и любые виды алкоголя.

Сильнодействующие лекарства. При необходимости применения таких лекарств родители должны передать их воспитателю и сообщить условия/график приема.

Печатную, аудио/видео/компьютерную продукцию, содержащую пропаганду бескультурного поведения, насилия и порнографии.

            Администрация Лагеря оставляет за собой право изъятия общественно-опасных предметов и хранение их до конца пребывания в лагере ребенка. Попытка получить (купить, «достать») вышеуказанные запрещенные вещи, а также обнаружение их у ребенка в Центре будет считаться противоправным действием.

Общая информация

Информационное письмо родителям

                     Уважаемые родители!

                Ознакомьтесь с некоторыми существенными моментами при организации отдыха вашего ребенка в

                                            ЦДО им. Ю.А.Гагарина  (САМГРАД) в летние каникулы 

  1. Обращаем ваше внимание, что отправляя ребенка в наш лагерь, вы должны понимать, что ваш ребенок должен быть готов к самообслуживанию. То есть он самостоятельно заправляет за собой постель, умывается, стирает вещи, одевается, принимает пищу, прибирает свою комнату и территорию лагеря, следит за своим внешним видом..
  2. Ваш ребенок будет жить в детском временном коллективе. В нем будут разные дети, с разным уровнем воспитания и культуры, вероисповедания и привычек. Учтите это.
  3. Вы должны так же понимать, что у ребенка приехавшего в лагерь  впервые, меняется все: постель, питание, люди и даже стены.. А это зачастую выбивает его из привычной колеи, рождая  чувство незащищенности. Нам нужно время на формирование замещения этого чувства- ощущением душевного комфорта. Согласно возрастной психологии, у детей на это требуется минимум неделя. Дайте нам её!
  4. Иногда дети, чтобы добиться желаемого, пугают родителей мнимыми угрозами и жалобами, Не реагируйте остро на это в первые дни пребывания ребенка в лагере, помня о пункте 3. Доверьтесь нам! Мы не враги нашим детям, и каждый из них, для нас единственный. Просто дайте нам подружиться с вашим ребенком.
  5. Вы можете дать ребенку вещи, которые для вас и вашего ребенка ценны. Это могут быть сотовые телефоны, аудио техника и другое. Напоминаем, что ребенок может сдать эти вещи (и получить их) на хранение в Администрацию, ст.воспитателю. В этом случае, лагерь несет ответственность за них. Если же ваш ребенок этого не сделал, и вещь утеряна, то вы можете написать заявление в милицию с предъявлением документов, подтверждающих ваше право собственности.
  6. Питание детей в лагере осуществляется по согласованному примерному меню с Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области. С меню на каждый день Вы можете ознакомиться на сайте лагеря. В нем - традиционное детское питание.
  7. Посещение территории лагеря в летний период в родительский день. Традиционно, это второе воскресение смены. Автобусы для родителей  заказывает Профсоюзный комитет предприятия. Для того чтобы попасть на них, нужно заблаговременно, не менее чем за 7 дней до поездки, сообщить об этом по тел 481-004 и внести в наш Саратовский офис пропорциональную цене автобуса и количества посадочных мест, родительскую плату(автобусы оплачиваются вскладчину, примерно по 300 руб. с человека в оба конца,)
  8. Посадка на автобусы в родительский день осуществляется до 8.00 утра, на нашем сборном пункте, по адресу проспект 50-летия Октября, ост 108 школа,( на аллее, идущей параллельно проспекту) Примерно в 10 утра автобусы прибывают в Центр и ждут вас там до 15.00, затем доставляют обратно.
  9. В экстренных случаях посещение возможно в любой день.
  10. Формирование отрядов происходит в лагере по возрасту в день заезда, а не на сборном пункте.. Учитывается электронная регистрация детей на сайте лагеря, но только по возрасту (по возможности). В каком отряде ваш ребенок, вы узнаете на сайте. Или позвонив в Центр на 3-й день по тел 8-84552- 4-11-19
  11. Если ваш ребенок испачкал свою одежду, то он может ее самостоятельно постирать в постирочной, ежедневно в любое досуговое время.
  12. В лагере есть режим дня. Ребята должны его соблюдать. Объясните это своему ребенку.
  13. Если вы даете ребенку сотовый телефон, то учтите: на территории лагеря прилично работают сети Теле-2, МТС и Мегафон.  Билайн - работает с перебоями.
  14. Если ваш ребенок обратится за медицинской помощью в медпункт лагеря, то врач самостоятельно принимает решение о лечении и консультациях. Если ситуация требует этого, то вас обязательно поставят в известность об этом факте и проинформируют о необходимости стационарного лечения.
  15. Администрация лагеря не дает личные номера мобильных телефонов вожатых и других сотрудников родителям, если только последние сами этого не сделают.
  16. О том, что проходит в лагере и чем заняты дети, с 2014 года, вы можете узнать на сайте лагеря в ежедневном режиме.  Мы стараемся поддерживать эту традицию
  17. Чтобы передать какие-то пожелания и поздравления ребенку, вы можете через  сайт лагеря. Эту информацию детям объявят на утренней линейке по радиосети.
  18. Если, по каким либо причинам, вы забрали своего ребенка в течение первых трех дней из лагеря, или по причине болезни в ходе смены, то по заявлению, плательщику делается полный возврат стоимости неиспользованных дней смены. Если же такой факт случился в ходе смены, плательщику производится  возврат за неиспользованные дни смены, исходя из средней стоимости питания в 300 рублей в день. За возвратом Вы можете обратиться в течение 30 дней с момента выезда ребенка из лагеря в наш Саратовский офис. Тел 481-004 с 8.00 до 13.30 дня. При этом все случаи досрочного отъезда, решаются только через директора, а при его отсутствии, через старшего воспитателя.
  19. Вы можете позвонить в лагерь по телефону 8 84552- 4-11-19, с 10 до 19.00  часов (это телефон администрации лагеря, и на нем постоянно находится дежурный)), позвонить в Саратовский офис по тел. 8-8452-481-004  с 8.00 до 13.30  часа. Рекомендуем пользоваться нашим сайтом.
  20. Все вопросы, касающиеся пребывания ребенка в лагере, взаимоотношений в отряде Вы можете решить с вожатыми или представителями администрации во время родительского дня.
  21. Все утерянные вещи, которые остаются в лагере после смены отправляются в Костюмерную  и хранятся там три недели.
  22.  В Родительский день Вам будут предложены фотографии. Если по каким либо причинам Вы не смогли забрать их в день приезда, то обратитесь в офис лагеря. Вопросы о качестве данной продукции можно задать ответственным исполнителям (телефоны указаны на фото).
  23. Напомните вашим детям, что «САМГРАД» - это детский лагерь. И здесь не принимаются разрешения родителей на курение своим детям. Здесь просто курение запрещено.Это нарушение Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ.В противном случае, ребенка могут досрочно отправить, как нарушителя закона без предоставления компенсации.
  24. Распитие спиртных напитков, если такой случай будет иметь место, расценивается как злостное нарушение общественного порядка  в соответствии с действующим законодательством РФ. А именно:  распитие спиртных напитков в общественном месте запрещено. Вся процедура этого нарушения проходит через органы внутренних дел с сообщением по месту учебы. В этом  случае ребенок так же отправляется домой без предоставления компенсации
  25. Все дети размещаются в лагере в комнатах по 8-9 человек. В отряде 28-32 человека. Удобства на этаже и на улице,   душевые находятся в отдельно стоящем здании и работают с 10.00 до 12.00 и с 17 до 19.00  часов ежедневно.
  26. Если ребенка забирают из лагеря не родители, то необходимо оформить доверенность на доверенное лицо. В ней указать: свои контактные телефоны, паспортные данные, домашний адрес доверителя и доверенного лица.
  27. Через офис  вы можете передать небольшие посылки детям. Деньги для передачи офис не принимает.
Организатор лагеря АО НПП "Алмаз"
Документы в лагерь

Оформление договоров с родителями осуществляется через заполненную родителями форму на нашем сайте: http://samgrad.ru/zayavka/ Но вся информация о последовательности действий клиентов, находится здесь; http://samgrad.ru/ceny/ Ребенку необходимо иметь с собой Справку формы 79У с указанием всех прививок. (Особенно на дифтерию.)Она действительна только в течении 3-х дней, включая день заезда.Копию страхового мед.полиса. Взрослым справку об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Недавно забронированные