Детский оздоровительный лагерь «Автомобилист»

Россия / Крым / с. Нижнезаморское, Крым, Россия Показать на карте

В уютном местечке Нижнезаморское, на берегу Азовского моря в 40 км от Керченской переправы на территории заповедника «Караларский», который граничит с заповедником «Казантип». Преимущества оздоровления на крымском побережье Азовского моря очевидны: климат мягкий, умеренный; целебный воздух насыщен озоном, йодом, бромом, разными солями и микроэлементами. Вода Азовского моря, способствует повышению защитных сил организма, активизирует иммунитет, а невероятный букет из морского бриза, солнечного пляжа, тенистых аллей, хвойного аромата и благоухания летних цветов создают уникальные условия для отдыха и оздоровления.

Проживание
По 5 человек в комнате. Корпуса 2-этажные, разделены на блоки, в каждом блоке 4 комнаты для детей, комната воспитателя, туалеты, умывальники (с тазиками для стирки личных вещей) и душевые (холодная и горячая вода круглосуточно). В каждом номере кровати, тумбочки и встроенные шкафы. На окнах стеклопакеты. Ежедневно - влажная уборка, смена белья 1 раз в неделю. В спальных комнатах розеток нет. Телефоны заряжают вожатые. Блоки соединяются большими вестибюлями с выходом на террасу. В каждом корпусе индивидуальные сейфовые ячейки для детей, где они могут хранить мобильные телефоны и ценные вещи, ключи хранятся у вожатых.
ПитаниеПятиразовое, по-домашнему вкусное, в уютной и просторной столовой, обслуживание официантами, помощь которым оказывает дежурный отряд. В рацион включены фрукты по сезону и различные кондитерские изделия.

Пляж собственный, песчаный, в 200 метрах от спальных корпусов, дорога проходит по тенистой аллее заповедника. Оборудован теневыми навесами, площадкой для пляжного волейбола, кабинками для переодевания, туалетом и спасательным пунктом. В первые 3 дня смены – акклиматизация – дети гуляют, дышат морским воздухом, получают солнечные ванны, но не купаются.
Количество мест в лагере 300
Год начала деятельности 1986
Где живем Где живем

Размещение в 5 местных номерах с удобствами на блок

Где едим Где едим

Питание: 5 - разовое

Территория Наша территория

Площадь территории: 6.00 Га

Инфраструктура Инфраструктура

3 корпуса, Пляж, Спортивный зал, Футбольное поле, Баскетбольное поле, Волейбольное поле, Библиотека

Охрана и медобслуживание Круглосуточно работает медпункт и изолятор, дежурит врач.
Территория лагеря ограждена и круглосуточно охраняется.
Сопровождение из Москва
Организатор лагеря ООО "Туристская фирма "Согласие"
Документы в лагерь при отъезде:
свидетельство о рождении (до 14 лет) или паспорт;
копия полиса обязательного медицинского страхования;
медицинская справка 079/у с заключением врача об отсутствии противопоказаний пребывания (указать место отдыха);
справка об эпидокружении.

Недавно забронированные