Лагерь навыка "SkillCamp" - программа "Штурм" в Крыму

Россия / Крым / Севастополь, Балаклавский район Показать на карте

Программа для мальчишек от 8 лет. 11 смен по 14 дней двух этапной военно-прикладной и военно-исторической программы «Штурм» II формации в Крыму. Первый этап программы будет проходить на новой базе в горно лесистой местности, и включать в себя полевые военно-прикладные дисциплины. Второй этап будет проходить в исторической части города Севастополь и будет посвящён военной истории. Купание в море каждый день на 2-ом этапе.
Количество мест в лагере 40
Год начала деятельности 2008
Где живем Где живем

Размещение в 4-6 местных номерах с удобствами на этаже

Где едим Где едим

Питание: 5 - разовое

Территория Наша территория

Площадь территории: 12.00 Га

Инфраструктура Инфраструктура

1 корпус, Стадион, Волейбольное поле, Медицинский пункт, Открытый плавательный бассейн, Турники для подтягивания

Охрана и медобслуживание На территории базы имеется медицинский корпус, оснащённый всем необходимым, есть изолятор. На программах Лагеря работает собственный медицинский работник.
Территория круглосуточно охраняется.
Что положить в чемодан Вещи, которые мы рекомендуем взять с собой:
1. Рюкзак или спортивная сумка, или чемодан на колесиках, чтобы в руках не было большого количества сумочек и пакетов. Сумка не должна быть большой, она подбирается из расчета того, чтобы ребенок мог нести ее самостоятельно. Желательно, чтобы основная сумка была одна, можно дать ребенку небольшой рюкзак, в котором, в частности, можно разместить сухой паек при выезде из Москвы. Важно – основной багаж должен быть в количестве одной единицы (одна сумка, рюкзак или чемодан). Старшим детям выгодно в качестве багажной сумки иметь туристический рюкзак, подобранный под него, с ним он сможет ходить в походы.
2. Лёгкие тряпичные кеды или кроссовки (типа adidas за 300 рублей).
3. Сандалии или прочные шлёпки (из расчёта регулярного повседневного ношения в базовом лагере).
4. Спортивный костюм (куртка с длинными рукавами и спортивные брюки).
5. Свитер и тёплые носки.
6. Желательно иметь свой комплект х/б камуфляжа для леса
7. Куртка-штормовка или накидка от дождя или пластиковый дождевик.
8. Панама или кепка от солнца.
9. Шорты и футболки в необходимом количестве.
10. Принадлежности для купания, полотенце.
11. Туалетные принадлежности, предметы личной гигиены, несколько смен белья и носков.
12. Личная аптечка (йод, бинт, перекись водорода, детский крем, средство от насморка, солнцезащитное средство). В случае если Вы даете ребенку с собой какие-либо лекарства, обязательно предупредите его, чтобы он не «лечил» друзей.
13. Бумажные одноразовые платочки и влажные гигиенические салфетки.
14. КЛМН – кружка, ложка, миска, нож. Лучше иметь свои, хотя в походы всем необходимым участники будут снабжены.
15. НАЛОБНЫЙ фонарик с запасом батареек (для походов и ночных выходов).
16. Остальное – на усмотрение родителей. Учтите, что тащить всё это ребёнку придётся самому. То же самое касается и личного туристического снаряжения, ребёнок может иметь всё своё, даже надувные матрасы и палатки, но таскать всё это он будет сам, плюс коллективная нагрузка.
17. Фотоаппарат можно брать, но за целостность и сохранность отвечает сам ребёнок. Лучше заранее взять запасные батарейки и зарядку.
18. Наличные деньги в рублях. Рекомендованная сумма от 3000 до 5000 рублей (на усмотрение родителей) наличными на карманные расходы и 2000 рублей на доверительный счет. Все деньги передаются сопровождающим при отъезде, деньги с доверительного счёта (2000 рублей) тратятся только в крайнем случае и возвращаются родителям в конце смены.
19. Наличие лёгкого полевого камуфляжа УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА обязательно для каждого участника , камуфляж можно приобрести у нас, оплатив его на самой программе из резервных денег.
Сопровождение из Москва

Транспортировка с сопровождением

Общая информация На всех программах Лагеря участникам запрещено пользоваться мобильными телефонами и другими электронными устройствами, давать их с собой не следует. Если ребёнок по какой-либо причине отстраняется от участия в программе - об этом обязательно уведомят родителей. Родительский день, а также телефонные разговоры с ребёнком на коротких семидневных программах также не предусмотрены.
Документы в лагерь К моменту отъезда ребенок должен иметь при себе следующие документы:
1. Соглашение (оригинал), заявление на сопровождение детей по России - высылается сотрудниками офиса на электронную почту после бронирования.
2. Документ ребёнка (до 14 лет - свидетельство о рождении, после 14 лет - паспорт РФ) или загранпаспорт(только тот документ, который предоставлялся при заявке на программу).
3. Полис медицинского страхования.
4. Медицинская справка «Для ребенка, отъезжающего в лагерь». Справку выдает медсестра в школе или врач-педиатр.
5. Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными – выписывает СЭС или поликлиника за 3 дня до заезда.
6. Справка для участия в многодневном походе с продолжительностью дневного похода протяженностью до 15 км (берется в спортдиспансере или у лечащего врача в поликлинике).
7. Справка о вакцинации против клещевого энцефалита (или отказ от нее).
8. Страховка оформляется по желанию родителей самостоятельно.
Все перечисленные документы в оригиналах иметь с собой.
8. 2000 рублей на резерв (тратятся при повреждении ребёнком лагерного имущества, при не использовании - сдаются родителям по возвращению с программы).
1000 рублей из резервных денег берется за камуфляж для программы (при отсутствии своего камуфляжа).
9. 3000- 4000 рублей (на усмотрение родителей) на карманные расходы ребёнка (сувениры, мороженое и т.п.).
Внимание! Ответственность за наличие документов несут родители! Если при передаче ребёнка в аэропорту не будет хватать документов, то ребёнка в самолет не посадят и родителям придётся самостоятельно доставлять его до места проведения программы.

Недавно забронированные

Возникла внутренняя ошибка сервера

Ошибка 32

Возникла внутренняя ошибка сервера

Недавно забронированные