Детским лагерям в Калужской области отводится важная роль в деле обеспечения условий для отдыха и оздоровления детей и подростков.  В данный момент в Калужской области функционируют несколько детских санаториев  и более десяти детских лагерей, большая часть из которых работают только во время летних каникул. Все лагеря Калужской области имеют необходимую материально-техническую базу для организации комфортного отдыха детей.  На территории Калужской области немало мест, достойных осмотра, поэтому для ребят, отдыхающих в лагерях Калужской области, организуются увлекательные экскурсии. Достаточно вспомнить Оптину пустынь, Шамордино, усадьбу Поленово, Полотняный завод, национальный парк "Угра" и другие не менее интересные места...

Лагеря в Калужской области

спортивно - технический лагерь "Автостарт" Россия/Калужская область

Форма лагеря «АВТОСТАРТ» ориентирована на интерес детей к обучению езде на современных транспортных средствах и получению ярких впечатлений.

Академия "007" Россия/Калужская область

Это программа научит вашего ребенка быть смелым, вести разведку и делать схроны, спать на деревьях и в гамаке, научит различать следы зверей и техники, узнают про то как действовать в одиночку и в группе, о том как планировать операции, делать предметы быта из подручных средств и даже создавать шифровки!

Летний языковой лагерь "Дубравушка" Россия/Калужская область

Лагерь «Дубравушка» с углубленным изучением английского языка расположен на территории школы-пансиона «Дубравушка». Наша особая гордость - занятия английским языком, которые не похожи на скучные школьные уроки и отлично вписываются в стандартные летние активности на свежем воздухе. Даже одна смена в лагере мотивирует детей на дальнейшее более глубокое изучение языка.

Истинное мужество Россия/Калужская область

Современный мир оккупировали женщины. Они воспитывают, они обучают и окружают современного ребенка 90% времени его детства. Но женщина не научит мужчину быть мужчиной. Потому что сама не знает как это. Современные парни испытывают острый дефицит мужской идентификации. Наша программа направлена именно на это. Цель программы показать ребенку источник его силы, уверенности в себе. Мы поможем ему выковать свой стержень, на который он будет опираться всю свою жизнь.

Школа морских капитанов Россия/Калужская область

Ощутить себя морским волком, флибустьером или ходить на «торговце»… Нести вахту и поднимать парус, проходить пороги, сплавляться… Побывать юнгой, боцманом, коком и шкипером… Все это и многое другое испытает на себе каждый участник «Школы капитанов», а так же научится говорить флотским языком, танцевать «яблочко», спать в гамаке, узнает о флотской моде и обычаях.

Автономное выживание в природе Россия/Калужская область

Что делать если уехал отдыхать на природу, ушел в «кустики», а вернуться не получилось? Программа «Автономное выживание в природе» научит, как быть и что делать в этой ситуации. Курс прекрасно подходит для желающих испытать себя мальчишек и девчонок, позволяет провести время вдали от остального мира и на себе попробовать, как жили наши далекие предки.

Давай дружить! Россия/Калужская область

Современный ребенок чаще общается со своим телефоном, чем с живыми людьми. Проблемы общения становятся все более и более актуальными, а люди замкнутыми. На программе умение общаться каждый гарантированно: 5 раз выступит публично 4 поучаствует в оживленной дискуссии 3 будет руководить выполнением задачи 2 раза сразится на дебатах А еще узнает множество интересных ему тем, познакомится с собой, найдет единомышленников и поймет, как можно проводить время с пользой и без гаджетов.

Недавно забронированные