Вуаля

Россия / Москва и Московская область / Московская область, Чеховский район, п. Нерастанное, ул. Береговая, д. 1 Показать на карте

Досуговая программа в лагере «Вуаля» разработана с учетом возрастных и психологических особенностей детей 9-13 лет. Программа насыщенная и интересная, ведь благодаря отсутствию малышей в лагере нам не приходится упрощать задания мероприятий и правила игр. При этом старшеклассников в лагере тоже нет, у них совсем другие интересы. Такое возрастное деление позволяет нам проводить мероприятия, соревнования и игры, действительно актуальные и адаптированные для ребят 9-13 лет.
Стандартного деления на отряды в лагере «Вуаля» нет. Для проживания дети распределяются по этажам по возрасту: 9-11 лет и 12-13 лет, то есть в комнате будут жить дети примерно одного возраста. А для участия в мероприятиях происходит деление на разновозрастные творческие группы, что позволяет детям разных возрастов подружиться и получить опыт взаимодействия в разновозрастном коллективе. При этом мероприятия в своей возрастной группе также присутствуют, поэтому общения и творчества в команде сверстников в лагере тоже достаточно.
В лагере обеспечивается полная занятость ребенка. Свободного времени в течение дня в лагере нет, одно мероприятие следует за другим. При построении программы сезона вожатые грамотно чередуют активности и отдых. Время отдыха тоже является организованным: дети играют в активные дворовые или спокойные настольные игры вместе с вожатыми.
Каждый сезон в лагере является тематическим. Мы выбираем тематику, интересную детям 9-13 лет: приключенческие, изобретательные, детективные, квест-сезоны. Конкретные мероприятия сезона обусловлены его темой, программа никогда не повторяется, поэтому даже «старичкам» интересно снова приезжать в лагерь.
В программе детского отдыха на каждом сезоне в лагере: масштабная сюжетная игра в зависимости от тематики сезона, конкурсные программы и развлекательные мероприятия, театральные выступления, интеллектуальные игры, спортивные эстафеты, веселые конкурсы, футбол, настольный теннис, дискотеки, песни под гитару и вечерние свечки.
Каждый день вожатые организуют занятия-студии по различным направлениям. У детей будет возможность попробовать свои силы в прикладном творчестве, музыкально-сценическом, интеллектуальном, активно-игровом и социально-педагогическом направлении. Каждый день проходят разные студии, это необычная система очень интересна детям. Студии длятся 60 минут и проводятся вожатыми, а один раз в сезон самостоятельно детьми, таким образом у ребят появляется возможность поделиться своими увлечениями с друзьями. Занимаясь на студии, каждый ребенок может попробовать свои силы в разных направлениях, это уникальный шанс за короткий промежуток времени научиться жонглированию, сплести фенечки или принять участие в театральной постановке. Дети учатся делать выбор, лучше понимают свои истинные интересы, узнают свои возможности и раскрывают таланты, о которых ранее и не подозревали. И, может быть, новое увлечение для кого-то станет настоящим призванием и делом всей жизни.
В лагере «Вуаля» ребята получают игровые деньги киндарики за участие и победу в мероприятиях, соревнованиях и студиях. В конце сезона киндарики можно потратить на аукционе на настоящие игрушки и сувениры. А на ярмарке можно купить сладости: сахарную вату, попкорн, конфеты.
НОВИНКИ лета 2017!
Летом 2017 года у нас запланированы интересные фишки в программе каждого сезона!
Мастер-класс по Граффити! Вместе с вожатыми ребята наденут перчатки и респираторы, возьмут баллончики с краской и создадут картину в самом популярном и узнаваемом стиле граффити. Мастер-класс проводится один раз за сезон.
Играем в Лазертаг! Хит прошлого лета, повторяем по просьбам детей и родителей! Абсолютно безопасная высокотехнологичная игра, во время которой ребята перемещаются по заданной территории и специальными бластерами «поражают» мишени и соперников. Бластеры легкие, играть смогут все! Игра проводится один раз за сезон и во многом зависит от погодных условий.
Дискотека в стиле Снежного шоу! На каждом сезоне ребят ждет дискотека, где будет невероятно весело: спецэффекты, настоящая снег-машина и конкурсы с гигантскими белыми шарами!
Аукцион и ярмарка! В конце каждого сезона заработанные киндарики можно потратить на настоящие игрушки и сувениры. Особой популярностью пользуются сувениры с символикой лагеря, а также игрушки, которые можно подарить младшим братьям и сестрам. Ведь так приятно привезти из лагеря подарок, который ты сам выбрал и купил. А на ярмарке можно купить сладости: сахарную вату, попкорн и конфеты.
Детский веревочный городок! Он подходит даже для маленьких детей. Под присмотром инструктора ребята смогут пролезть по веревочным конструкциям и бревнам, почувствовать радость от преодоления препятствий. Все конструкции расположены на небольшой высоте, безопасны, есть страховочные сетки, дети одевают защитные каски. Посещение веревочного городка запланировано один раз за сезон и во многом зависит от погодных условий.
Количество мест в лагере 110
Год начала деятельности 2009
Где живем Где живем

Размещение в 4 местных номерах с удобствами в номере

Где едим Где едим

Питание: 5 - разовое

Территория Наша территория

Площадь территории: 18.00 Га

Инфраструктура Инфраструктура

1 корпус, Футбольное поле, Баскетбольное поле, Волейбольное поле, Столы для настольного тенниса, Бадминтон, Медицинский пункт, Изолятор, Открытый плавательный бассейн, Многофункциональный зал, Костровая площадка, Веревочный парк

Охрана и медобслуживание в лагере круглосуточно находятся врачи и медсестры, работает изолятор. В случае необходимости (консультация узкого специалиста, рентген и т.д.) ребенок доставляется в больницу г. Чехов. По приезду в лагерь все дети проходят медицинский контроль.
Безопасность обеспечивает профессиональная охрана. Въезд автотранспорта и вход на территорию лагеря посторонним запрещен. Лагерь огорожен, в вечернее время освещен. Территория просматривается камерами видеонаблюдения.
Что положить в чемодан В лагере ребенок должен иметь:
- предметы личной гигиены: зубную щетку, пасту, мыло, мочалку, шампунь, расческу, полотенце для душа, личное сменное белье;
- сменную обувь для корпуса;
- повседневную одежду, одежду для прогулок по погодным условиям;
- удобную обувь для спортивных и активных мероприятий;
Сопровождение из Москва

Транспортировка входит в стоимость

Транспортировка с сопровождением

Организатор лагеря ООО Туроператор детского отдыха "Вуаля"
Документы в лагерь - справка для бассейна с результатами анализов на гельминты и энтеробиоз,
- копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
- копию полиса обязательного медицинского страхования;
- медицинскую справку формы №079/у – берется в медицинском кабинете школы или у участкового педиатра с выпиской о прививках. В выписке о прививках обязательно должна быть отметки о всех сделанных прививках, либо отказ от прививок. Фраза «прививки по возрасту» не допускается.
- справку об отсутствии инфекционных контактов и педикулеза (берется за 3 рабочих дня до поездки).

Недавно забронированные

Возникла внутренняя ошибка сервера

Ошибка 32

Возникла внутренняя ошибка сервера

Недавно забронированные