Нижегородскую область по праву называют "жемчужиной Поволжья": очарование двух великих рек - Волги и Оки, незабываемые волжские закаты и рассветы, древние города, духовные святыни и памятные места. Особенности климата Нижегородской области обеспечивают довольно теплую погоду летом, поэтому имеются все возможности для отдыха и оздоровления детей в местных детских лагерях. Наличие двух рек - Волги и Оки - позволяет ребятам купаться с конца июня до середины августа, ведь многие лагеря Нижегородской области имеют собственные оборудованные пляжи. В плане материально-технической оснащенности лагеря сильно различаются между собой - от типично "советских" лагерей с деревянными корпусами и удобствами на улице до современных комфортабельных детских комплексов. Помимо лагерей, в Нижегородской области также функционируют детские санатории, работающие круглогодично, и, помимо лечебных и оздоровительных процедур, здесь организовано обучение детей по школьной программе.

Лагеря в Нижегородской области

Лингвистический лагерь Школа Робинзонов Россия/Нижегородская область

Вашему ребенку с трудом дается английский язык в школе? Уроки английского языка проходят в формате интерактивных игр, часто на свежем воздухе, в беседках или же дети просто играют в какую-то игру и говорят при этом на английском.

Выездной клуб для девочек КаНаПе Россия/Нижегородская область

Вашему ребенку с трудом дается английский язык в школе? Уроки английского языка проходят в формате интерактивных игр, часто на свежем воздухе, в беседках или же дети просто играют в какую-то игру и говорят при этом на английском.

Конно-спортивный клуб ОЛИМПИК Россия/Нижегородская область

Клуб, где дети научатся общению и уходу за лошадьми. Ежедневные тренировки на лошадях и пони. Теоретические занятия, презентации или викторины по конной тематике, практические занятия по уходу за лошадью. Ежедневные тренировки на лошадях и пони пони-клуба «Олимпик» (В зависимости от возраста или готовности Вашего ребенка).

Детский спортивный лагерь РАФТLAND Россия/Нижегородская область

РАФТLAND – это веселые приключения с новыми друзьями, сплав на рафтах по реке Нижегородской области, курс НТП (начальная туристическая подготовка), игры, конкурсы, купания, дискотека, посещение краеведческого музея, поход в зверинец …. и главное, никаких компьютеров, интернета, ТВ и Макдоналдса!

Недавно забронированные